16.07.2015

В Москве прошёл Викторианский Пикник


Как известно, одним из самых интересных мероприятий в рамках легендарного готического фестиваля Wave Gotik Treffen является Викторианский Пикник... Но чтобы оказаться на таком мероприятии, совсем не обязательно ехать в Лейпциг, ведь у нас, в России, а в частности, в Москве, тоже устраивают свой Викторианский Пикник! По масштабу он, конечно, во много раз уступает немецкому, но все когда-то начинали с малого...

В этом году (в начале июля) Пикник проходил в соответствующем по антуражу парке Царицино, на полянке недалеко от пруда.

Посетительница Викторианского Пикника
Посетителям предоставлялась шикарная возможность посидеть на свежем воздухе с новыми и старыми друзьями, попивая чаёк или компот, ведь Пикник проходил под знаком "alcohol free" (без алкоголя).
Гостей развлекали музыканты и танцоры. Музыканты на струнных инструментах исполняли темы из известных сериалов, игр и фильмов. Танцоры же представляли свои номера в жанрах контемпорари и трайбл. Из спортивных развлечений гостям предлагался старый добрый бадминтон (правда, при таком ветре, который сопровождал тот день, особо не поиграешь...).
Музыканты
Самым же интересным "развлечением" была беспроигрышная лотерея! Поучаствовать в ней могли все желающие, однако для участия нужно было отдать какую-либо вещь от себя в общий пул. Во время лотереи участники вытаскивали из шляпы бумажки, на которых написано, что же им достанется. Надо сказать, лоты были самые разные: от вкусняшек до причудливых поделок.
  
Лоты на лотерее

Что-кому достанется?
Так же на мероприятии было много фотографов, готовых запечатлеть посетителей во всей красе. Кстати, о последнем.. На Пикнике проводился конкурс костюмов. В конце мероприятия организаторы вручили подарки обладателям самых красивых и оригинальных костюмов в нескольких номинациях (викторианский и готический костюмы).

Награждение победителей конкурса костюмов

Среди "оригинальных" посетителей пикника была замечена даже курица!

Собственно, курица :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Место для коммента